F.A.Q. или Часто Задаваемые Вопросы

http://s3.uploads.ru/Q7BqM.gif

Q: Каковы основные характеристики форума?

A: Shaded — форумная ролевая игра по мотивам мистического сериала Teen Wolf, кроссплатформа. Время и место действия — 2017 год, город Бейкон Хиллс, штат Калифорния. Система игры — эпизодическая, происходит активный мастеринг сюжетных эпизодов. Рейтинг игры — NC-21.

Q: Мне на почту не пришёл пароль/я неправильно написал никнейм/любая другая техническая проблема. Что делать?

A: Такое нередко случается, но это не беда. Напишите в гостевой о своей проблеме, и админ-состав максимально оперативно поможет с ней справиться. Еще можно написать одному из админов ЛС или найти другой вид связи в шапке форума, тогда вопрос решится в максимально короткие сроки.

Q: Где можно подробнее узнать о мире?

A: Так как наш форум по мотивам мистического сериала Teen Wolf, то информацию можно с легкостью найти в интернете. Например: Википедия, Teen Wolf Wiki (En), Teen Wolf Wiki (Rus). Также можно пройтись по нашему информационному подфоруму.

Q: Хочу взять персонажа из другого фендома. Такое возможно?

A: Конечно. Но существует несколько важных правил в таком случае.
Во-первых, в игру принимаются персонажи только из мистических и реал-лайф фендомов, действие которых происходит в 20-21 веке. Например, Зачарованные, Гравити Фолз, Ривердейл. Не принимаются персонажи из вселенных c научной фантастикой: Marvel, DC, Доктор Кто, Бегущий в лабиринте и тп.
Во-вторых, нужно ознакомиться с сюжетом. Все персонажи, которые не основаны на фендоме Teen Wolf (каноны и неканоны), считаются "попаданцами" из других вселенных. Следовательно нужно будет учитывать, что ваш персонаж будет совершенно потерян в новом мире первое время, это нужно будет отразить в анкете.
Во-третьих, нужно ознакомиться со списком рас. В нашем мире существует ограниченное количество сверхъестественных существ, и если к нам попадает персонаж из другой вселенной, то его силы и/или раса изменяются в соответствии с нашим каноном. Это также следует отразить в анкете.
Внимание! При выборе на роль персонажа из другого фендома мы настойчиво рекомендуем сначала связаться с администрацией для уточнения всех вопросов.

Q: Какие расы доступны для игры?

A: На данный момент в игру принимаются: люди, охотники, люди с искрой, друиды, дараки, банши, вампиры, оборотни, вендиго, кицунэ, химеры, фейри и церберы. Этот список может пополняться, но только благодаря администрации. Взять любую другую расу нельзя.

Q: Как обычные люди относятся к сверхъестественным существам?

A: Большинство людей понятия не имеют о существовании сверхъестественных существ. Они не видят ничего подозрительного вокруг себя, и даже если и сталкивались с кем-то или чем-то "иным", то не заметили этого. В Бейкон Хиллс сейчас другая ситуация - люди узнали об оборотнях. Некоторые до сих пор не верят в их существование, другие - в страхе бегут из города, третьи же вооружаются. Пока до конца неизвестно, чем это все закончится.

Q: Что насчет размера и количества постов, а также активности на форуме?

A: Мы не ставим условий по поводу количества символов в игровом посте, но вот писать их нужно раз в две недели (14 дней). При этом, если пользователь отсутствовал на форуме всю неделю (7 дней), то администрация начинает играть похоронный марш - сами понимаете, чем это может закончиться. При условии, что человек пользуется такими темами как "отсутствие" - никаких проблем быть не должно. Мы терпеливые, можем ждать хоть месяц, только если нас заранее предупредить.

Q: Я хочу взять вторую роль, это возможно?

A: Да, конечно. Но, опять же, для этого нужно показать себя с хорошей стороны, быть активным не только в темах флуда, но и в игре. Помните, у одного пользователя может быть только один персонаж в одном из фендомов. Обратитесь к администратору, он обязательно поможет.

Q: У меня еще остались вопросы, куда мне обратиться?

A: Любые вопросы можно задавать в гостевую, если вы незарегистрированный участник. Для пользователей форума есть другой вариант - написать в тему вопросы и предложения. А еще можно лично написать одному из участников из админ-состава, вам обязательно помогут.

http://sg.uploads.ru/BX8m0.png#28